12 दिसंबर से पर्यटकों के लिए खुलेगा फाटो जोन, कर सकेंगे वन्यजीवों का दीदार
श्री न्यूज24से मुकेश रत्नाकर रामनगर नैनीताल उत्तराखंड।
जिन पर्यटकों को कॉर्बेट पार्क में दबाव के चलते परमिट नहीं मिल पाता था, उनके लिए खुशखबरी है। तराई पश्चिमी वन प्रभाग रामनगर का फाटो जोन 12 दिसंबर से पर्यटकों के लिए खुलने जा रहा है।
रामनगर। अगर आप भी वन्यजीव प्रेमी हैं, तो यह खबर आपके लिए है। दरअसल, तराई पश्चिमी वन प्रभाग रामनगर का नया जोन फाटो 12 दिसंबर से पर्यटकों के लिए खोल दिया जाएगा, जिसको लेकर तराई पश्चिमी वन प्रभाग ने की सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। अब फाटो पर्यटक वन्यजीवों का दीदार कर सकेंगे।
वन प्रभाग तराई पश्चिमी के डीएफओ बलवंत सिंह शाही ने बताया कि 12 दिसंबर से इस जोन में सुबह और शाम की पाली में 40-40 जिप्सियां पर्यटकों को लेकर जाएंगी। रामनगर से इस जोन की दूरी 23 किलोमीटर है। रामनगर से पहले मालधन क्षेत्र में एंट्री होगी, उसके बाद 15 किलोमीटर की जंगल के अंदर सफारी होगी।
वाहन शुल्क: कॉर्बेट पार्क की तर्ज पर यहां भी जिप्सी का परमिट लेने के लिए दाम तय किया गया है। एक जिप्सी के परमिट के लिए 1 हजार रुपये देने होंगे और एक जिप्सी में अधिकतम 6 लोग जा सकते हैं।